БСМП г.Семей в 2020 году прошел национальную аккредитацию и получил первую квалификационную категорию

  • Главная
  • Новости
  • БСМП г.Семей в 2020 году прошел национальную аккредитацию и получил первую квалификационную категорию

БСМП г.Семей в 2020 году прошел национальную аккредитацию и получил первую квалификационную категорию

И мы и сейчас с гордостью можем говорить об этом, потому, что это огромный труд всего коллектива, который поддержал концепцию национальной аккредитации – прошел большой путь подготовки и методической помощи Центра аккредитации. В частности, проверку прошли качество услуг, их доступность и непрерывность, компетентность персонала, инфекционный контроль и профилактика внутрибольничных инфекций, медицинское оборудование, инфраструктура. Особое внимание было уделено безопасности пациентов, коммуникационным процессам, как между персоналом, так и персонала с пациентами. Получили высокую оценку управленческий уровень и рабочая атмосфера в целом, а также многие другие показатели, влияющие на качество обслуживания пациентов и обеспечения высокотехнологической медицинской помощи.
Центром Аккредитации была проведена экспертная оценка качества оказываемой медицинской помощи в нашей клиники, которая является главным разработчиком стандартов аккредитации в области здравоохранения, а также органом, осуществляющим подготовку экспертов внешней комплексной оценки. Компетентность и объективность – вот критерии, которые характеризуют экспертов внешней комплексной оценки, а это важно, так как карательные меры всегда порождают неприятие.
Это дает коллективу мотивацию для постоянного самосовершенствования, профессионального развития, стремления к повышению качества и безопасности оказываемых медицинских услуг, что неизменно ведет к удовлетворенности пациентов.
Аккредитация – официальное признание, медицинской организации, которая имеет все условия высокого уровня для своевременного и качественного медицинского обслуживания населения. Выполнение требования стандартов в здравоохранении, является для медицинских работников единым квалификационным требованием. В связи с этим каждый пациент может оценить качество медицинских услуг нашей клиники.
Спустя полтора года мы неизменно работаем в рамках требований стандартов, которые стали привычными критериями повседневной деятельности нашей организации. Мероприятия проводимые в рамках Национальной аккредитации-реализует право пациентов на получение услуг высокого качества и безопасности, а также позволяет обеспечить высокую степень доверия у населения и повышение конкурентоспособности медицинской организации.
Главные принципы Национальной аккредитации:
— добровольность;
— компетентность;
— отсутствие дискриминации;
— конфиденциальность;
— единые требования к организациям, работающим в обязательной и добровольной сферах деятельности.

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай