В БСМП был проведен мастер-класс

В БСМП был проведен мастер-класс

12 мая — День медицинской сестры ! КГП на ПХВ «БСМП» прошел КВН, посвященный этой дате. В мероприятии приняли участие три команды, которые сражались за звание лучшей команды КВН в 2023 году.. При этом у 30-50% пациентов по данным ангиографии может быть выявлена хроническая окклюзия коронарных артерий (ХОКА).
Пациенты с таким типом поражения характеризуются быстрым развитием сердечной недостаточности, низким качеством жизни. Одним из методов лечения пациентов с ХОКА является реканализация артерий, т.е. восстановление кровотока в пораженной артерии.
Следуя принципам постоянного совершенствования в оказания помощи нашим пациентам, в БСМП с 4 по 6 мая 2023 г был проведен мастер-класс по выполнению реканализаций у пациентов со сложными хроническими окклюзиями коронарных артерий под руководством ведущего интервенционного кардиолога Австрии Ауреля Тома, директора Департамента кардиологии Университета Вены и программы «CHIP». В рамках данного мастер-класса в течение 2 дней врачи ординаторы отделения эндоваскулярной рентгенхирургии БСМП смогли не только поучаствовать в операциях, проводимых экспертом мирового уровня, но и обсудить важнейшие тактические особенности в технике выполнения данных вмешательств, получив колоссальный опыт. При этом в ходе работы мастер-класса 5 пациентам со сложнейшими поражениями коронарных артерий проведены успешные операции, что безусловно значительно улучшить качество жизни и продлит жизнь нашим пациентам.
Работа мастер-класса организована компанией BIOTRONIК, лидером в производстве медицинского оборудования, в том числе для пациентов с заболеваниями сердца.

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай