В БСМП г.Семей очередное знаменательное событие

В БСМП г.Семей очередное знаменательное событие

В свои семьдесят лет Дуйсен Жумалиевич по-прежнему красив, строен, остроумен, мудр, энергичен и самое главное – здоров, что показательно для врача. И ведь это самое главное: имея за плечами солидный жизненный путь, ощущать себя молодым и идти в ногу со временем!
Высококлассный клиницист, заслуженный врач – отличник здравоохранения РК («Денсаулық сақтау ісінің үздігі»), на консультацию к которому всегда стремятся попасть пациенты, Дуйсен Жумалиевич многие годы успевал совмещать нелегкий врачебный труд с административной работой.
Сегодня в практическом здравоохранении работают многие его ученики и единомышленники, которые с гордостью называют его своим мудрым Учителем.
Тажибаев Дуйсен Жумалиевич родился в Джамбульской области,
в с. Фурмановка. После окончания СШ им. Фурманова год работал электриком, после чего служил в рядах Советской армии (г. Хабаровск). В 1972 г. поступил в Семипалатинский государственный медицинский институт на лечебный факультет, после его окончания – в интернатуру, которую проходил в Тургайской области, г. Аркалык на базе Карагандинского мед. Института. После окончания интернатуры работал врачом-хирургом в ВКО, Глубоковском районе.
С 1985 г. по сегодняшний день работает в БСМП г. Семей заведующим отделением хирургии, являясь с 1996 года главным хирургом г. Семей и Семейского региона.
Дуйсен Жумалиевич с супругой воспитали двоих детей, последовавших по стопам родителей – дочери Светлана и Карина также по специальности врачи.
Свой юбилей Дуйсен Жумалиевич встречает в расцвете умственных, физических, духовных сил и замыслов. Мы глубоко уверены, что он достигнет еще более высоких вершин в беззаветном служении во благо пациентов и нашей Родины – Республики Казахстан.
На торжественном собрании Дуйсен Жумалиевича поздравили директор БСМП г.Семей Буркутов Ерлан Толеугазыевич, заместитель директора по лечебной работе Алибаева Галия Айтжановна, заместитель директора по хирургической работе Тулеов Базар Максутович и весь коллектив больницы.
Дорогой Дуйсен Жумалиевич!
Искренне поздравляем Вас со славной датой и от всей души желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма и дальнейшей плодотворной работы, чтобы в Вашей прекрасной жизни было еще много и много юбилейных дат!!!

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай