В БСМП г.Семей прошло торжественное собрание

В БСМП г.Семей прошло торжественное собрание

С поздравлением сотрудников выступили Директор БСМП г.Семей Буркутов Е.Т., заместители Директора: Тулеуов Б.М., Алибаева Г.А., Сарсекеева А.С., пожелав всем мира, тепла и благополучия. В честь Праздника и знаменательного события был дан концерт, который организовал коллектив БСМП г.Семей – наши талантливые сотрудники.
1 Мая — День единства народа Казахстана — таково новое значение и новые акценты этого праздника. Торжество родилось ровно через четыре года (в 1995 г.) после того, как наша страна стала независимой. Первый Президент страны – Елбасы подписал Указ, который отображал важнейшую стратегическую составляющую жизни государства — нацеленность на единение и мирное сосуществование различных этнических групп, которые выбрали Казахстан страной проживания. Первое празднование этого дня в таком формате и с таким значением состоялось в 1996 году. Праздник единства народа Казахстана призван укрепить связи, сделать более открытым диалог между представителями разных этносов, продемонстрировать достижения культурного мультинационального диалога народов, проживающих в стране.
Также, сегодня в БСМП г.Семей знаменательное событие, отмеченное Руководством – уходит на заслуженный отдых один из заслуженных сотрудников больницы – главная медицинская сестра Бакаева Гайни Кахармановна. Это специалист со стажем медицинской деятельности 42 года. Наставник, воспитавшая не одно поколение студентов-будущих врачей, медицинских сестер и младшего медицинского персонала. Гайни Кахармановна – это грамотный и строгий руководитель, щедрой души человек, прекрасная мать и бабушка. Все сотрудники от души поздравили коллегу.
«Уважаемая Гайни Кахармановна, от лица Руководства и от всего коллектива низкий Вам поклон за ежедневный нелегкий труд Главной медицинской сестры БСМП г.Семей.
Уходя на заслуженный отдых, Вы навсегда останетесь частью коллектива и членом большой и дружной семьи медицинских работников. Спасибо Вам за Ваш огромный вклад в развитие медицины Семейского региона и Республики Казахстан! Ваше имя навсегда останется в Золотой Книге истории БСМП г.Семей и в наших сердцах».

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай