В БСМП г.Семей с весенним позитивным настроением весь коллектив празднует Наурыз!

  • Главная
  • Новости
  • В БСМП г.Семей с весенним позитивным настроением весь коллектив празднует Наурыз!

В БСМП г.Семей с весенним позитивным настроением весь коллектив празднует Наурыз!

Несмотря на плотный график работы, коллектив посетили многочисленные гости: заместитель Акима ВКО Нусупова Асем Бековна, руководитель УЗ ВКО Шоранов Марат Едигеевич, заместитель руководителя УЗ ВКО Мұхамеджан Ілияс Тұңғышқанұлы, заместитель руководителя УЗ ВКО по Семейскому региону Шарипова Гульнар Айтмухановна, руководители медицинских организаций города Семей, ветераны БСМП г.Семей и другие гости.
Приветственным словом и поздравлениями многонационального коллектива праздничный Наурыз открыл директор БСМП г.Семей Буркутов Ерлан Толеугазыевич, отметив важность этого Праздника для всех дружественных этносов нашей Республики.
На протяжении всех лет существования независимого Казахстана нам удалось сохранить согласие между различными этническими группами, и в Казахстане сложилась особая традиция взаимоотношений между народами. При личном участии Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева была создана мощная идеология сохранения межнационального диалога, которую он отстаивал и горячо пропагандировал в стране и в мире. И во всем мире стали говорить о наличии казахстанской модели межэтнического согласия, в основе которого лежит толерантное отношение ко всем этническим диаспорам. С самого начала суверенитета для всех диаспор Казахстана были созданы равные возможности для развития родного языка, культуры, обычаев и традиций.
Все отделения БСМП г.Семей с энтузиазмом и большой ответственностью подготовились к весеннему празднику: в праздничном хороводе был представлен многонациональный Казахстан – казахи, русские, украинцы, узбеки, армяне, грузины, азербайджанцы, корейцы и другие национальности; были накрыты богатейшие национальные столы, подготовлены песни, игры и танцы.
1-ое место в конкурсе этносов в БСМП г.Семей было присуждено отделению чистой хирургии, представивших корейскую национальность,
2-ое место отдано отделениям эндокринологии и гематологии – татарский этнос, 3-ое место поделили отделения кардиология-1 и гнойно-септическая хирургия, представив русскую и украинскую нации. Особо были отмечены отделения политравмы и ортохирургии, представившие армянскую и грузинскую национальности. Также, грамотами и памятными призами были награждены победители Эстафеты здоровья, которая была проведена коллективом во всемирный День здоровья 7 апреля.
В очередной раз гостями был отмечен высокий корпоративный дух и сплоченность коллектива БСМП г.Семей. Как в работе, так и в праздники коллектив живет по принципу: «В одиночку мы – одна капля. Вместе мы — океан» (японский поэт Ryunosuke Satoro).

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай