День независимости. Праздничное мероприятие

День независимости. Праздничное мероприятие

Ежегодное празднование в масштабах страны – показатель высоких исторических достижений народа Казахстана, который создал современное государство, обретающее авторитет на мировой арене. Для Казахстана эти годы стали периодом продвижения и стабильного развития. За небольшой промежуток времени сформировалось политически стабильное государство с интенсивно развивающейся экономикой, уникальным опытом достижения успехов. Торжественный вечер в БСМП г.Семей начался с исполнения Государственного Гимна РК. Праздничное мероприятие открыл Руководитель Управления здравоохранения ВКО Мұхамеджан Ілияс Тұңғышқанұлы. Он поздравил коллектив больницы и гостей из медицинских организаций Семейского региона с Днем Независимости Республики Казахстан и вручил от имени министра здравоохранения высокие награды:
нагрудный знак «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» Сарсекеевой Асие Саттаровне, заместителю директора «БСМП г.Семей»,
нагрудный знак «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» — Жокебаеву Ержану Сейтказиевичу, заведующему инсультным центром «БСМП г.Семей», а также сотрудникам других медицинских организаций города.
Вручение наград продолжила заместитель руководителя УЗ ВКО по Семейскому региону Шарипова Гульнар Айтмухановна. «Медаль за заслуги перед городом» получили сотрудники БСМП г.Семей:
Егеубаева Р.Б. (заведующая СЗО),
Семенов Е.К.(врач отделения),
Молдаханова К.К. (старшая медсестра),
Смагулова К.К. (санитарка).
Почетными грамотами от акимата, от маслихата, от УЗ ВКО награждены сотрудники БСМП г.Семей:
врачи: Бешимбаева Ж.И, Онников А.И., Серикбаева Р.И., Токенова З.И.;
медсестры: Каримжанова Д.Д., Сапаргалиева К.М., Варфоломеева Л.Н., Оразбаева Д.Н.,Трефелова М.П. (ст.лаборант).
Директор КГП на ПХВ «БСМП г.Семей» УЗ ВКО Буркутов Ерлан Толеугазыевич вручил Грамоты Руководства ко Дню Независимости сотрудникам:
Нургалиевой Б.А., Тлекеновой Т.О., Тасиловой К.С., Мамановой О.Б., Азимбаевой А.М., Мухатовой Ш.А.,
Алиеву Е.Б., Мукышеву Б.К, Мухаметжанову Т.А.
Торжественный вечер продолжился концертной программой.
В связи с наступающими праздниками сотрудники больницы выражают огромную благодарность Правительству страны, Акимату Восточно-Казахстанской области, Министерству здравоохранения, Управлению здравоохранения Восточно-Казахстанской области за поддержку медицинских организаций региона и за создание условий для развития Медицины страны.
В этот праздник патриотизма, гордости за нашу Родину, братства и свободы мы желаем мира и покоя в нашем общем доме. Мы желаем всем нам ещё крепче сплотиться и вместе идти к новым целям, к благополучию и процветанию, беречь традиционные ценности взаимного уважения и быть позитивно настроенными на новые свершения.

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай