Наш врач Бахтыбаев Дарын Тохтарханович был награжден медалью «Шапағат»

  • Главная
  • Новости
  • Наш врач Бахтыбаев Дарын Тохтарханович был награжден медалью «Шапағат»

Наш врач Бахтыбаев Дарын Тохтарханович был награжден медалью «Шапағат»

14 декабря 2019 года состоялось торжественная церемония открытия в г.Семей многофункционального культурно-спортивного комплекса, в котором приняли участие заместитель премьер-министра Алихан Смаилов, Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. В рамках мероприятия нашему сотруднику Дарыну Бахтыбаеву, заведующему центром политравмы КГП на ПХВ «БСМП г.Семей» УЗ ВКО вручена Правительственная награда – Указом Президента Республики Казахстан – Медаль «Шапағат». Этой Медалью награждаются граждане за активную и плодотворную благотворительную деятельность и милосердие, чего достоин наш врач Дарын Тохтарханович.
Закончив в 1994 г. Семипалатинский государственный медицинский институт, он обучался в клинической ординатуре, после чего работал врачом-ординатором травматологического отделения БСМП г. Семей. Далее, до 2017г. работал ассистентом кафедры травматологии и ортопедии ГМУ г. Семей. Магистр медицинских наук. С 2017г. работал врачом-экспертом, затем в связи с открытием Центра политравмы и ортохирургии назначен заведующим Центра, где работает сегодня. Дарын Бахтыбаев является членом Ассоциации врачей независимых экспертов ВКО, соавтором двух патентов РК, одного Евразийского патента. В 2018 г., вместе с другими сотрудниками БСМП г.Семей прошел обучение на базе Kings Collegge hospital (г. Лондон) по направлению: Политравма. Эндопротезирование и артроскопия крупных суставов опорно-двигательного аппарата. Участвовал в кадаверном курсе по оперативным методам лечения длинных трубчатых костей в г. Варшава (Польша). Центр политравмы и ортохирургии занимается эндопротезированием крупных суставов ОДА, артроскопией коленного и тазобедренного суставов, активно внедряя остеосинтез сложных переломов костей таза, остеосинтез неосложненных переломов позвоночника.
Инноватор, ученый-педагог и наставник будущих врачей, Врач с большой буквы, хороший семьянин, воспитывающий с супругой Лейлой дочь и сына, замечательный человек – это все о нем.
Мы гордимся нашим сотрудником!
От имени Руководства и всего коллектива «БСМП г.Семей» от всей души поздравляем Дарына Тохтархановича с получением высокой награды и желаем дальнейшего процветания, профессионального роста, здоровья и семейного благополучия!

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай