Об эпидемиологической ситуации по коронавирусу на 7 февраля 2020 г (на 07.00) в Казахстане

  • Главная
  • Новости
  • Об эпидемиологической ситуации по коронавирусу на 7 февраля 2020 г (на 07.00) в Казахстане

Об эпидемиологической ситуации по коронавирусу на 7 февраля 2020 г (на 07.00) в Казахстане

Специалистами санитарно-карантинных пунктов Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения в период с 6 января по 4 февраля осмотрены в пунктах пропуска через государственную границу с Китаем в международных аэропортах и железнодорожных вокзалах 21838 человек.
На сегодняшний день госпитализированы и изолированы в отдельных боксах 123 человека с температурой и признаками ОРВИ, из них выписаны 92, в стационарах под медицинским наблюдением остается 31 человек.
Из 83 эвакуированных граждан Республики Казахстан у 13 продолжается клиника ОРВИ легкой степени, с катаральными явлениями, без повышения температуры тела.
Состояние граждан Республики Казахстан, эвакуированных из г. Ухань КНР в Российскую Федерацию (Тюменская область – 3 человека) и Республику Узбекистан (5 человек) удовлетворительное, повышенной температуры тела, симптомов ОРВИ и жалоб не выявлено.
Для дополнительного контроля пробы всех госпитализированных направлены в Национальный Научный Центр особо опасных инфекций им. Айкимбаева в Алматы. В этом центре освоена методика по ПЦР-диагностике нового коронавируса.
В республике имеются все необходимые лекарственные средства и изделия медицинского назначения для поддерживающей терапии, подготовлены места с боксами для изоляции в инфекционных больницах, врачебный и средний медицинский персонал.
Необходимо отметить, ситуация находится на постоянном контроле Министерства здравоохранения РК.
Официальную информацию вы можете прочитать на странице Минздрава в Фейсбуке и по возникающим вопросам звонить в круглосуточный Call-центр по номеру 1406.

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай