Преодоление сердечных вызовов: Отчет о медицинской конференции по ХСН в г. Семей

  • Главная
  • Новости
  • Преодоление сердечных вызовов: Отчет о медицинской конференции по ХСН в г. Семей

Преодоление сердечных вызовов: Отчет о медицинской конференции по ХСН в г. Семей

В рамках Проекта «Дорожная карта» по совершенствованию оказания медицинской помощи при болезнях системы кровообращения в Республике Казахстан на 2022-2023 годы, в КГП на ПХВ «Больница скорой медицинской помощи» была проведена важная и научно-практическая конференция на тему «Хроническая сердечная недостаточность».

Всех участников конференции встретила с вступительной речью заместитель директора по медицинской части и стратегического развития, Алибаева Г.А. В ходе мероприятия ведущие врачи здравоохранения презентовали свои доклады. Особые выступления представили заведующая отделением кардиологии №1 КГП на ПХВ «Больница скорой медицинской помощи», Бакаева Л.М., рассказывая о «Особенностях ведения пациентов с ХСН», и заведующий кафедрой терапии НАО «МУС», доктор медицинских наук, Мансурова Д.А., с докладом о «Хронической сердечной недостаточности. Клинические рекомендации по диагностике и лечению».

Важной частью мероприятия была работа диагностических кабинетов для пациентов, страдающих от ХСН. Консультации и помощь были предоставлены всем желающим кардиологами с кафедры терапии НАО «МУС»: Мансурова Д.А., доцент Есимбекова Э.И., Аймагамбетова А.О., и Жунуспекова А.С.

Эта конференция стала важным шагом в повышении квалификации и обмене опытом в области лечения и диагностики хронической сердечной недостаточности. Совместные усилия и экспертиза позволят нам предоставлять более эффективную медицинскую помощь пациентам, страдающим от этого серьезного заболевания.

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай