В связи с наступающим Международным Днем защиты детей молодежный блок при поддержке руководства провели благотворительную акцию

  • Главная
  • Новости
  • В связи с наступающим Международным Днем защиты детей молодежный блок при поддержке руководства провели благотворительную акцию

В связи с наступающим Международным Днем защиты детей молодежный блок при поддержке руководства провели благотворительную акцию

Он празднуется уже более полувека. В 1949 году Международная ассоциация женщин выдвинула предложение об учреждении Дня защиты детей и 1-го июня 1950 года 51 страна мира провела День защиты детей.
В Казахстане День защиты детей достаточно известен и популярен. По замыслу его учредителей, праздник должен привлекать внимание общественности к проблемам детей, физическим и эмоциональным. В число рассматриваемых вопросов относятся проблемы детей с ограниченными возможностями, детей-сирот, а также задачи сохранения здоровья и борьбы с преступлениями против детей. К этому Дню приурочивают благотворительные акции, концерты, выставки для детей. Поздравления адресуют детям, давая понять, что любой ребенок имеет права на жизнь, свободу, сохранение здоровья и нормальные условия формирования личности. В День защиты детей в первую очередь детей интересуют развлекательные программы, которыми насыщен этот день, и, ко всему этому – 1-го июня стартуют школьные каникулы и поэтому праздновать его можно без оглядки на необходимость подготовки уроков.
22.05.2019г. в связи с наступающим Международным Днем защиты детей молодежный блок при поддержке руководства и всего коллектива КГП на ПХВ «БСМП г.Семей» УЗ ВКО провели благотворительную акцию для детей КГУ «Детский дом №8 г.Семей» УО ВКО. В этот день 25 детей в возрасте с 7-12 лет в сопровождении воспитателей пригласили в кинотеатр «Алем» для просмотра мультфильма «Как приручить дракона-3», после чего дети развлекались в центре для детей в ТЦ «СМОЛ».
После развлекательной программы детям были вручены подарки: мячи, скакалки, ракетки для игры в теннис, игрушки, сладости и фрукты. Бесценно то, что за 4 часа общения нашими молодыми врачами, медсестрами и сотрудниками «БСМП г.Семей», было подарено детям много радости, добра, тепла, счастья, позитива, которым так не хватает детям, оставшимся без родителей в таком возрасте. Молодые сотрудники «БСМП г.Семей» также со своей стороны извлекли неоценимый человеческий урок – бесценность и хрупкость человеческих судеб – судеб детей.
В доброй благотворительной акции принимали участие:
врачи: Арайлым Кусаинова, Жанахмет Садыков, Александр Сутормин, Ерзат Әндиянов, Зарина Бектемирова, фельдшеры Айгерим Сағымбаева и Айжан Тоқтархан, медсестры Диляра Курмангалиева, Балнур Кайрбекова, Бакытгуль Тельмембетова, а также специалисты IT-отдела Бауыржан Мукышев, Алибек Габбаров, Антон Чернышков.

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай