25 октября — День Республики

25 октября — День Республики

25 октября 1990 года Верховный совет принял Декларацию о государственном суверенитете КазССР, которым провозгласил республику суверенным государством, ее территорию – неделимой и неприкосновенной, гражданство республики, равенство прав и свобод граждан, право республики на самостоятельное решение всех вопросов, связанных с политическим, экономическим, социальным и национально-культурным строительством в республике, разделение власти на законодательную, исполнительную и судебную, исключительную собственность республики на землю и ее недра, воды, воздушное пространство, растительный и животный мир, другие природные ресурсы, культурные и исторические ценности народа, весь экономический, научно-технический потенциал, провозгласил многообразие и равенство форм собственности.
Президент Казахстана Токаев К. К. подписал 30 сентября 2022 года. Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кинематографии, культуры и праздников». 25 октября — День республики.
Примите самые теплые и искренние поздравления с праздником – Днем Республики Казахстан!
За прошедшие годы Казахстан пережил становление новой государственности, одновременно проводя эффективные экономические реформы. Этот праздник по праву считается символом свободы и независимости нашего государства. За небольшой исторический период народ Казахстана сумел построить демократическое, правовое и экономически независимое государство.
Будем искренне надеется, что все задуманное нами воплотится в жизнь, что наше стремление объединить усилия для решения жизненно важных задач, поставленных Главой государства в своем Послании, будет способствовать дальнейшему процветанию нашей республики.
В этот торжественный день искренне, от всей души желаю всем Вам крепкого здоровья, мира и согласия, успехов и благополучия Вам и Вашим семьям! Пусть процветает наша Родина —Казахстан!

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай