КГП на ПХВ «БСМП г.Семей» присвоена 1 категория «Национальной аккредитации»

  • Главная
  • Новости
  • КГП на ПХВ «БСМП г.Семей» присвоена 1 категория «Национальной аккредитации»

КГП на ПХВ «БСМП г.Семей» присвоена 1 категория «Национальной аккредитации»

Внешнюю комплексную оценку проводила рабочая группа из 4-экспертов и 3-наблюдателей – будущих экпертов Национального центра аккредитации ОО «Экспертов и консультантов по внешней комплексной оценке в сфере здравоохранения». Необходимо отметить, что работа прошла с соблюдением всех санитарных норм, необходимых в режиме карантина.
Экспертами были проведены трейсеры в клинических, параклинических и не клинических подразделениях, а так же оценка безопасности здания и оборудования на соответствие стандартам Национальной аккредитации. В ходе внешней комплексной оценки проводились беседы с врачами, мед.сестрами и младшим персоналом, позволяющие оценить знания стандартных операционных процедур, положений, должностных инструкций, умения и навыки персонала при выполнении процессов. Проведено ознакомление с процессами операционных блоков отделений и гибридной операционной. Важно понимать, что аккредитация, проводимая сегодня – это процедура, в большей мере направленная на оценку самих процессов, нежели на наличие документации.
Вся процедура комплексной оценки прошла в атмосфере взаимного уважения, соблюдения конфиденциальности и соблюдения принципов культуры безопасности пациентов.
От экспертов были получены рекомендации по улучшению работы в соответствии с требованиями стандартов Национальной аккредитации.
По результатам проведенной аккредитации КГП на ПХВ «БСМП г.Семей» сегодня присвоена 1 категория «Национальной аккредитации».
От имени руковдства БСМП г.Семей поздравляем весь коллектив с очередной победой и желаем здоровья и профессионального роста.
От имени коллектива и руководства клиники выражаем благодарность руководству ОО «Экспертов и консультантов по внешней комплексной оценке в сфере здравоохранения» и экспертам за профессионализм, открытость в обмене практическим опытом и знаниями, и внедрение стандартов качественного подхода к организации медицинской деятельности Республики Казахстан.

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай