Визит в БСМП г.Семей менторов «King’s College Hospital NHS Foundation Trust» (Великобритания).

  • Главная
  • Новости
  • Визит в БСМП г.Семей менторов «King’s College Hospital NHS Foundation Trust» (Великобритания).

Визит в БСМП г.Семей менторов «King’s College Hospital NHS Foundation Trust» (Великобритания).

С визитом в г.Семей прибыл Prof Venu Kavarthapu – ортохирург-консультант, специалист по хирургии нижних конечностей, который проводит сложнейшие коррекционные процедуры и операции при деформациях стопы, вызванных диабетом и возглавляет национальный центр реконструкции диабетической стопы.
Профессор Venu Kavarthapu также является региональным директором международных учебных программ по травматологии и ортопедии и возглавляет Британско-индийское клиническое и академическое партнерство BICAP.
Сопровождают нашего гостя менеджеры Проекта Global Conferences из Лондона Антонина Шуренкова и Екатерина Шевченко, которые обеспечивают перевод и сопровождение профессора.
Целью визита является первичное знакомство с БСМП г.Семей и проведение серии обучающих семинаров и мастер-классов для врачей-травматологов, хирургов, нейрохирургов и медицинского персонала.
В течение 3-х дней интенсивной работы будет проведен ряд мероприятий, направленных на создание концептуальной базы долгосрочного сотрудничества БСМП г.Семей с «King’s College Hospital NHS Foundation Trust» по освещаемым проблемам, вопросам развития стратегических направлений БСМП г.Семей и медицины РК.
29.03.2019 года состоялся Круглый стол, который открыла заместитель руководителя УЗ ВКО по Семейскому региону Г.Шарипова и Директор БСМП г.Семей Е.Буркутов, после чего для гостей была проведена обзорная ознакомительная экскурсия по отделениям больницы, где им были показаны приемный покой, гибридная операционная, инсультный центр, отделение политравмы, операционный блок и другие подразделения.
Профессор был приятно удивлен организованной работой специалистов, имеющимся современным оборудованием, инфраструктурой БСМП, а также условиями работы в больнице, выразив свои впечатления в своем первом интервью. Также профессор подчеркнул, что данный визит был запланирован по итогам стажировки 2018 года в «King’s College Hospital NHS Foundation Trust» и он отчетливо видит, что результаты обучения активно внедряются в практическую деятельность специалистами БСМП г.Семей.
Мы уверенны, что и предстоящие дни пройдут на высоком уровне профессионального сотрудничества и взаимопонимания.

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай