В БСМП был проведен мастер-класс

В БСМП был проведен мастер-класс

18.04.2023 базе КГП на ПХВ «Больницы скорой медицинской помощи» г. Семей при поддержке ГУ «Управление здравоохранения области Абай» проведён мастер-класс с участием врача интервенционного аритмолога Абдымомунова Артура Каныбековича из НИИ кардиологии и внутренних болезней, г.Алматы. по радиочастотной абляции нарушений ритма сердца с применением навигационной электрофизиологической системы (ЭФИ).
В ходе мастер-класса приглашённым аритмологом, специализирующимся на проведении данных вмешательств, совместно с врачами интервенционными кардиологами БСМП успешно выполнены операции по радиочастотной аблации пациентам с наджелудочковыми нарушениями ритма (пароксизмальная трепетание предсердий и фибрилляция предсердий). Все операции, проведённые в рамках мастер-класса, прошли без осложнений. У пациентов был восстановлен нормальный синусовый ритм, при дальнейшем обследовании в стационаре признаков тахикардии не выявлено.
В настоящее время РЧА является одним из самых современных методов лечения нарушений ритма сердца. Радиочастотная абляция – малоинвазивное вмешательство, которое проводится с использованием специальных катетеров, введенных после пункции сосудов в полость сердца, и радиочастотной энергии, направленной на разрушение аритмогенного участка. РЧА различных нарушений ритма сердца имеет минимальное количество осложнений, в тоже время показывает хорошие результаты в лечении данных гетерогенных заболеваний.
Отделение рентген-эндоваскулярной хирургии БСМП продолжает развиваться и внедряет тенденции современной кардиологии и всей сосудистой медицины. Сотрудники отделения, следуя заветам А. Эйнштейна «Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает», верят, что главная ценность для врача — здоровье наших пациентов.

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай