Здоровые врачи – качественная медицинская помощь

Здоровые врачи – качественная медицинская помощь

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.
В 2019 году во Всемирный день здоровья посвящен теме всеобщего охвата услугами здравоохранения. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Также в своих основополагающих посланиях для казахстанцев Елбасы Н.Назарбаев во главу ставит решение проблем здоровья нации, заботу о здоровье каждого.
Особым событием для сотрудников БСМП г.Семей стал всемирный День здоровья в 2019 году. По инициативе молодежного штаба БСМП г.Семей в этот день было решено провести Марафон здоровья для сотрудников.
На призыв молодежи откликнулись все отделения больницы, сотрудники которых в 10.00 утра собрались на набережной реки Иртыш. По стартовому сигналу руководителя Буркутова Ерлана Толеугазыевича все дружно начали Марафон от набережной – через мост, и далее, по дорожке здоровья до монумента памяти жертв ядерных испытаний «Сильнее смерти», что тоже символично для нас, как для работников здравоохранения. Этот Марафон посвящен нами здоровью и жизни. Мы, врачи и медицинский персонал БСМП г.Семей, хотим быть здоровыми сами, видеть здоровыми наших пациентов, и это значит, что вместе мы всегда «сильнее смерти».
Все получили заряд весенней энергии, позитива и хорошего настроения. Победители Марафона будут отмечены руководством на общем собрании. Такие мероприятия позволяют показать, как важно быть здоровым самим, а также поднять корпоративный дух в коллективе. Здоровая нация — сильный Казахстан!

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай