Аким ВКО посетил больницу скорой медицинской помощи г. Семей.

Аким ВКО посетил больницу скорой медицинской помощи г. Семей.

В БСМП Даниалу Кенжетаевичу Ахметову были продемонстрированы операционный блок, оборудованный мультимедийными средствами, инсультный центр, зал для ранней реабилитации инсультных больных и блок интенсивной терапии, где планируется установить ангиограф.

Комплекс БСМП, состоящий из 9 корпусов был построен в 2011-2013гг. в рамках государственной программы «Сто школ, сто больниц» и рассчитан на 325 коек.
В настоящее время БСМП оказывает неотложную медицинскую помощь населению города Семей, Семейского региона и близлежащих районов общей численностью 674 334 человек. В среднем в день за неотложной медицинской помощью в БСМП обращается до 150 человек.

В БСМП имеется единственный в городе Семей травм.пункт, где помощь оказывается в режиме 24/7. За сутки в травм.пункт обращается около 70-90 человек.
Кроме того, в больнице функционируют отделение физиотерапии и 2 зала лечебной физкультуры, оснащенные новым оборудованием, где в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи проводится активная реабилитация пациентов в раннем восстановительном периоде после инсультов, травм, заболеваний легких и сердечно-сосудистой системы.
На базе отделений БСМП созданы и успешно работают Школа Диабета, Школа Инсульта, Школа Артериальной Гипертензии, Астма-центр, где пациентов обучают управлять их заболеваниями в соответствии с современными международными стандартами.

Ежегодно специалисты БСМП проходят курсы повышения квалификации не только в отечественных организациях медицинского образования и науки, но и за рубежом.
Так, в 2017 году при поддержке Акима Восточно-Казахстанской области 9 врачей БСМП прошли обучение в клиниках г. Лондон, Великобритания.

В рамках прошедшего визита Главы региона прошла встреча Даниала Кенжетаевича Ахметова с врачами, обучившимися в Великобритании.

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай