11.03.2019 года в БСМП г.Семей с деловым визитом прибыли руководители ключевых столичных НИИ

  • Главная
  • Новости
  • 11.03.2019 года в БСМП г.Семей с деловым визитом прибыли руководители ключевых столичных НИИ

11.03.2019 года в БСМП г.Семей с деловым визитом прибыли руководители ключевых столичных НИИ

Основной задачей визита является подписание меморандумов о сотрудничестве между ведущими НИИ и клиниками Республики Казахстан и клиниками области, в том числе «БСМП г.Семей». Данное сотрудничество позволит осуществить большой рывок в медицине региона. На базе БСМП города Семей планируется внедрение передовых технологий в области ортопедии, эндопротезирования, применения эндоскопической артроскопии. Уже сегодня в рамках сотрудничества специалисты НИИТО начали работу по внедрению хирургии позвоночника при тяжелых травмах позвоночного столба.
В ближайшее время на базе больницы будет открыта гибридная операционная – это в своем роде уникальный проект с учетом его многопрофильности: нейрохирургия, кардиология, травматология и др. направления, реализация которого очень важна как для развития БСМП г.Семей, так и для региона.
В рамках данного визита специалистами ведущих клиник РК будут проведены мастер-классы и лекции по травматологии и ортопедии, по кардиологии и кардиохирургии, в том числе мастер-классы с проведением операции на пораженных клапанах сердца под руководством Юрия Пя.
Высокий уровень оснащения, профессионализм и желание врачей осваивать новые технологии, по мнению гостей, позволит в ближайшем будущем БСМП города Семей стать «больницей высоких технологий», что позволит дать толчок для развития трансграничного медицинского туризма, внедрения трансплантации сердца в регионе.
Существенно помочь данному процессу может и поставленная перед коллективом задача прохождения аккредитации медицинской организации по международным стандартам JCI, признанный во всем мире как «золотой» стандарт аккредитации в области здравоохранения.
Новый подход к развитию медицины является передовым трендом в развитии региона и в целом Республики

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай