Рабочий визит в медицинские организации г.Семей

Рабочий визит в медицинские организации г.Семей

БСМП стала первым объектом здравоохранения, который с гордостью продемонстрировали Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов и руководитель Управления здравоохранением ВКО М.Шоранов.
Гостям были освещены стратегические перспективы БСМП: введение в действие уникальной гибридной операционной, намерение прохождения в ближайшем будущем аккредитации по международному стандарту JCI («золотой» стандарт аккредитации) – соответствия тренду развития клиник в мировом содружестве здравоохранения, в результате чего медицинская организация станет одним из ведущих клиник ВКО и РК.
Реализация проекта гибридной операционной, оснащенной по международным стандартам, стоимостью в 1.8 млрд. тенге позволит больнице вывести оказание медицинской помощи на новый уровень, обеспечив одновременное проведение 3 операций – это более 3 тысяч операций в год. Первая операция будет сделана председателем правления Национального центра нейрохирургии РК С. Акшулаковым.
Заместитель акима Восточного Казахстана А. Нусупова изложила основные моменты «Комплексного плана повышения эффективности системы здравоохранения области на 2017-2019 годы».
Только на комплексное оснащение клиник региона выделено 4,9 млрд тенге, планируя завершение в текущем году программу переоборудования. Итого общее финансирование программы оснащения составило за три года 23,4 млрд тенге. Также в рамках программы проводится подготовка кадров здравоохранения в ведущих клиниках мира и научных центрах страны, обеспечивая непрерывное медицинское образование на протяжении всей профессиональной деятельности. Уже обучено 4080 врачей, в том числе 157 – в ведущих клиниках мира. Все эти меры направлены на создание пациенториентированной модели отечественного здравоохранения, отвечающей мировым стандартам оснащения и качества оказания медицинских услуг, отметила в своем выступлении Асем Нусупова.
Также руководителем УЗ ВКО М.Шорановым и директором БСМП г.Семей Е.Буркутовым делегации была продемонстрирована работа приемного покоя, деятельность которого основана на принципах внедренной Триаж-системы, а также зал ожидания для сопровождающих лиц и родственников больных в комфортных условиях.
В завершение визита Д.Ахметов продемонстрировал новые автомобили скорой медицинской помощи, которые были собраны на базе автосборочного завода в Семее.
По завершению визита, члены правительства дали высокую оценку оснащению больницы новейшим медицинским оборудованием лучших медицинских брендов, а также организации деятельности. Данный визит является доказательством огромной заинтересованности руководства страны в развитии и улучшении медицинской помощи пациентам с привлечением и внедрением лучших мировых практик.
Весь персонал БСМП г.Семей готов совершенствоваться и активно содействовать переменам на благо развития медицины Казахстана и оздоровлению нации.

© 2024. КГП на ПХВ Больница скорой медицинской помощи УЗ области Абай